Copa Escolar de Ciclomontañismo

El pasado 30 de septiembre corrimos la 1ra Válida de la Copa Escolar de Ciclomontañismo en nuestro colegio. Un evento organizado por Tilatá, el Colegio Gimnasio Campestre y el Colegio Nueva Granada en el contamos con la participación de estudiantes, padres de familia y profesores.

Con alegría les contamos que fuimos los ganadores por puntos.

PUNTAJE GENERAL POR COLEGIOS
Colegio Puntaje Posición
TILATÁ 912 CAMPEON
ALCAPARROS 616 SUBCAMPEON
CAMPESTRE 527 TERCER
NUEVA GRANADA 463 CUARTO
B-RIDERS 320 QUINTO
ALCALDIA CALERA 246 SEXTO
COLOMBO BRITÁNICO 126 SEPTIMO
CAMPOALEGRE 25 OCTAVO

 

Te invitamos a ver el listado de ganadores por categoría y nuestra galería de fotos.

 

Categoría: PEE-WEES A – Rama: Femenina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 ISABELLA GUALDRON ALC. CALERA
Categoría: PEE-WEES A – Rama: Masculina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 MATIAS URIBE AMAYA CNG
2 JUAN FRANCISCO MALDONADO CAÑON CAMPESTRE
3 SEBASTIAN FAR CNG
Categoría: PEE-WEES B – Rama: Femenina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 VALERIA HERNANDEZ OYUELA TILATÁ
2 ALESSNADRA BOWDEN CASTILLO CNG
Categoría: PEE-WEES B – Rama: Masculina
Posición  Nombres y Apellidos Colegio
1 JERONIMO FLOREZ ALC. CALERA
2 PABLO FELIPE AGUIRRE PULIDO ALCAPARROS
3 ALEJANDRO GALLO PHILIPS CAMPESTRE
Categoría: SEMILLERO – Rama: Femenina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 MARIA GABRIELA TORRES NUÑEZ TILATÁ
2 ALEJANDRA CABAS ALCAPARROS
3 SUSANA CASTRO ALCAPARROS
Categoría: SEMILLERO – Rama: Masculina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 CARLOS ANDRES VARGAS ALCAPARROS
2 GONZALO VEGA FRAILE CNG
3 RICARDO GONZALEZ ALCAPARROS
Categoría: BENJAMINES – Rama: Femenina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 SALOME LONDOÑO LEON TILATÁ
2 VIOLETA CORDOVEZ SUAREZ TILATÁ
3 ANA SOFIA LAVERDE DE LA CALLE TILATÁ
Categoría: BENJAMINES – Rama: Masculina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 JOAQUÍN FRANCO ROA CAMPESTRE
2 JUAN CAMILO CORTES TORO CAMPESTRE
3 ANTONIO POSSE MARQUEZ CAMPESTRE
Categoría: PREINFANTIL – Rama: Femenina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 SOFIA MONTENEGRO GONZALEZ TILATÁ
2 LAURA MARIA HELLO ALCAPARROS
Categoría: PREINFANTIL – Rama: Masculina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 SEBASTIAN HELLO ALCAPARROS
2 PABLO RUIZ CNG
3 MATIAS AGUIRRE CNG
Categoría: INFANTIL – Rama: Femenina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 CAROLINA SANABRIA COURRAU TILATÁ
Categoría: INFANTIL – Rama: Masculina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 LORENZO BECERRA BARRAGAN TILATÁ
2 JUAN RICARDO VELA CAMPESTRE
3 HUMBERTO CASAL BRUZAL TILATÁ
Categoría: JUVENIL – Rama: Femenina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 MARIANA PAEZ GOMEZ TILATÁ
Categoría: JUVENIL – Rama: Masculina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 ALEJANDRO MATIZ REINES B-RIDERS
2 PEDRO SANTAMARIA HOLGUIN CAMPESTRE
3 CAMILO VENEGAS ALC. CALERA
Categoría: MAYORES – Rama: Masculina
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 JUAN FELIPE ACEVEDO MATIAS COLOMBO BRIT.
2 CAMILO FORERO RUBIO TILATÁ
3 JUAN CAMILO PINZON BEJARANO COLOMBO BRIT.
Categoría: MADRES
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 CAROLINA CUICAL ALCAPARROS
2 JULIANA RAMIREZ ALVAREZ B-RIDERS
3 MARIANA LEMAITRE ALCAPARROS
Categoría: PADRES
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 JORGE FRANCO CAMPESTRE
2 VICTOR H. MALAGON ALCAPARROS
3 RODRIGO HELLO ALCAPARROS
Categoría: PROFESORAS
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 NATALY RAMOS CNG
2 LORENA RAMOS CNG
Categoría: PROFESORES
Posición Nombres y Apellidos Colegio
1 SANTIAGO BERMUDEZ B-RIDERS
2 ANDRES FELIPE GOMEZ B-RIDERS
3 EDWIN CHINOME ALCAPARROS

2017-10-05T10:58:36+00:00 octubre 3, 2017|Generales|